Фредди Меркьюри: король «Queen»

5 сентября в ЦГБ им М. Горького в рамках клуба творческой  молодежи «Креатив» прошёл клип-обзор «Фредди Меркьюри: король «Queen», посвященный 75-летию выдающегося музыканта и вокалиста.

Фредди Меркьюри по праву считается одним из самых знаменитых музыкантов в мире и обладателе модного из величайших голосов. Его голос достигал частоты в 117, 3 Гц и охватывал диапазон в четыре октавы. Это позволяло ему брать высокие и низкие ноты и мгновенно изменять голос.

Фредди является автором многих легендарных хитов, исполненных им в составе группы Queen и во время сольной карьеры.

Молодые люди посмотрели клипы, интервью и концертные выступления «великого притворщика», узнали интересные факты о жизни и творчестве музыканта, поделились своей историей знакомства с его музыкой.

Фредди Меркьюри, его талант, профессиональное мастерство, манера пения и невероятный голос повлияли на артистов разных поколений. Многие музыканты и творческие люди до сих пор продолжают черпать вдохновение в мелодиях и текстах легендарного исполнителя.

Можно по-разному относиться к творчеству Фредди Меркьюри, но не восхищаться его талантом и невероятной энергетикой невозможно.