Есть у человека осень золотая

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен более 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, и, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
В этот праздничный день для людей старшего поколения сотрудники городской библиотеки им. А.С.Пушкина провели акцию-поздравление «Есть у человека осень золотая». Радушно встречая гостей, библиотекари сердечно поздравляли их с праздником, даря праздничный бонус «Радость подарят хорошие книги». Активные, увлеченные книгой и жизнерадостные читатели «золотого возраста» с удовольствием брали на 5 дней бесплатно понравившуюся литературу из коммерческого фонда.
«Возраст осени прекрасной» – так называется книжная выставка, подготовленная к Дню пожилых людей на абонементе библиотеки. Не секрет, что люди старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Зная это, работники библиотеки постарались наиболее полно отразить книжные пристрастия читателей — тех, кому за…. Коллектив библиотеки постарался создать теплую и дружескую атмосферу для любимых читателей и благодарен им за преданность книге, чтению и библиотеке.