Экскурсия-знакомство с библиотекой

Каждый человек обязан заботиться о своём интеллектуальном развитии. Это его обязанность перед обществом, в котором он живёт, и перед самим собой. Основной способ интеллектуального развития – чтение, а библиотека именно то место, которое хранит в себе весь человеческий разум, опыт предыдущих поколений.

Сегодняшний день ошеломляет нас лавиной информации. Как же освоить и усвоить эту информацию? Как помочь читателю, особенно читателю-подростку найти ответ на возникший у него вопрос, опираясь на книгу? На все эти вопросы попытались найти ответ учащиеся УО «Бобруйский государственный технологический колледж», побывав на экскурсии-знакомстве в библиотеке имени А.С.Пушкина 26 октября.

Ребята познакомились с историей библиотеки и её выдающимися людьми, поучаствовали вместе с библиотекарями в починке книг и  расстановке книжного фонда. В завершении встречи, учащиеся, записавшись в библиотеку, подарили книги на память о прекрасной встрече из личной библиотеки в фонд библиотеки имени А.С.Пушкина.