Чудесных сказок хоровод

В рамках проекта «Читаем вместе, читаем вслух» в ГУО «Ясли-сад № 18 г. Бобруйска» библиотекарем ГБ №16 был проведен библиоурок «Чудесных сказок хоровод». В ходе мероприятия библиотекарь предложила малышам совершить путешествие по страницам детских книг и вспомнить любимых сказочных героев. Ребята отгадывали загадки, играли в интересные игры, такие как «Спаси петушка», «Помоги яблоньке». Особый интерес у малышей вызвала игра «Волшебный мешочек», в которой они доставали предмет из мешочка и вспоминали, в какой сказке он встречается. В завершении познавательного урока библиотекарь прочитала сказку «Два жадных медвежонка». Мероприятие произвело огромное впечатление и массу положительных эмоций на маленьких читателей.