Что такое «аниме» и как его смотреть?

К Международному Дню анимации библиотекари ГБ № 8 им. Е. Полоцкой представляют вашему вниманию виртуальную выставку «Что такое «аниме» и как его смотреть?» из серии виртуальных выставок для молодежи «Зумер» расскажет».

Виртуальная выставка посвящена японской анимации, любимой миллионами взрослых, подростков и детей. Она познакомит с историей возникновения «аниме», с тем, что лежит в его основе,  с первым аниме-сериалом, современными понятиями, биографией и творчеством великого Хаяо Миядзаки, с жанрами и особенностями «аниме». Ну и конечно, ответит на главный вопрос: «Как же все-таки правильно выбирать и смотреть «аниме»?

Приятного просмотра!

С другими виртуальными выставками можно познакомиться в разделе «Ресурсы – Виртуальные выставки».