Ты создал мир и он велик

28 октября в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова  был проведён  поэтический час «Ты создал мир и он велик», посвященный дню рождения кабардинского поэта.

Читатели библиотеки с интересом  познакомились с биографией и творчеством  Али Шогенцукова, особое внимание уделили просмотру выставки «Моё сердце вдохновлял Кавказ». Все желающие активно принимали  участие в чтении его стихов.

Величие поэзии Али Асхадовича Шогенцукова с годами не только не уменьшилось, а стало как бы сверкающей вершиной, по которой сверяют путь люди, ставящие перед собой в жизни высокие цели. Его пример творческой самоотдачи, жизненной стойкости, служения людям стал некой базовой точкой, от которой ведут отсчет уже многие поколения. Причем не только в его родной Кабардино-Балкарии, России, но и у нас в Беларуси.