Говорит и показывает книга

Посмотреть и прочитать книги, ставшие основой мультфильмов, можно было, посетив мультсалон «Говорит и показывает книга», приуроченный к Всемирному дню мультфильмов. Этот праздник отмечают во всем мире 28 октября. К сожалению малышей, им  не разрешают целыми днями сидеть перед телевизором и смотреть мультики. Зато ни один родитель не запретит своему ребенку читать! Тем более, когда эти книги такие яркие, красивые, умные и добрые. Выставка «Говорит и показывает книга» пригласила ребят в гости к сказкам, по которым были сняты мультфильмы. Из фонда библиотеки ребятам были предложены книги, по мотивам которых были созданы мультфильмы. «Ну погоди!», «Незнайка и его друзья», «Простоквашино», «Карлсон, который живёт на крыше», «Волшебник Изумрудного города» — эти и многие другие книги-мультфильмы нашли свое место на выставке.