Добрые дела творить и тепло души дарить

02.12.21. В Детская Библиотека № 5 в рамках Международного дня инвалидов прошёл урок милосердия «Добрые дела творить и тепло души дарить». Ведущие напомнили участникам о том, что в современном обществе много несправедливости, зла и жестокости, поэтому очень важно, чтобы такие человеческие качества, как милосердие, доброта и сострадание помогли преобразовать мир. В ходе мероприятия участники попытались найти Страну милосердия, для этого они знакомились со слайд-презентацией «День доброго сердца», собирали пазл «Доброта – бескорыстная черта», участвовали в игре-ситуации «Бумеранг добра», отвечали на вопросы слайд-викторины «Открытое сердце». Тематическая выставка «Чудеса милосердия» была посвящена проблеме адаптации людей с ограниченными возможностями в окружающем мире. В заключение пришли к пониманию того, что Страна милосердия – это наши сердца, которые откликаются на чужую боль, проявляют заботу о тех, кто в этом нуждается и просто дарят свои улыбки окружающим.