STOP-СПИД: знать, чтобы жить!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрёл статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

В нашей стране проблема ВИЧ-инфекции – это государственная проблема, которая нашла своё отражение в государственной программе «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2021–2025 годы» в подпрограмме 5 «Профилактика ВИЧ – инфекции».

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара 1 декабря прошла профилактическая акция «STOP-СПИД: знать, чтобы жить!». В течение дня посетителям библиотеки раздавались буклеты «Узнай больше о ВИЧ/СПИД» и предлагалось ознакомиться с информационными материалами,  всесторонне освещающими проблему ВИЧ/СПИД, представленными на библиотечной выставке «Я выбираю жизнь!». В течение дня для пользователей библиотеки демонстрировались видеоролики, посвящённые проблеме ВИЧ-инфекции.