Безопасный Новый год

Зима – чудесная, волшебная пора, очень красивое время года: время веселья и праздников, время замечательных зимних игр и развлечений. Можно покататься на коньках, совершить лыжную прогулку по заснеженному лесу, весело прокатиться с горки на санках, можно слепить снежную бабу и поиграть в снежки. Но зимние прогулки и развлечения на улице, на природе, зачастую таят в себе определенные проблемы и опасности. Для того, что бы их предотвратить, для детей из ГУО «ДЦРР№72» в Городской Библиотеке №16 прошел информационный урок «Безопасный Новый год». Дети прослушали беседу о правилах поведения в гололед, на катке, на водоемах, и как одеваться при холодной погоде. По слайдам, представленным  на экране, библиотекарь и ребята разобрали, как вести себя, если провалились под лед и как помочь человеку, оказавшемуся в воде, как уберечься от травм в гололед.  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по безопасности: как правильно украсить ёлку, как обращаться с бенгальскими огнями и хлопушками. В заключении мероприятия библиотекарь вышла вместе с ребятами на улицу и ещё раз повторили правила безопасности зимой.