Все вправе знать о праве

В Детской Библиотеке №5 с целью повышения уровня правовой грамотности подрастающего поколения прошёл правовой брейн-ринг “Все вправе знать о праве”. В игре приняли участие 2 команды: “Знатоки права” и “Правоведы”, которые смогли проверить свои знания по правоведению в следующих турах: “Юридические термины”, “Школьник должен знать”, “Блиц-опрос” и др. В ходе мероприятия ребята решали ситуационные задачи “Чьи права нарушены?”, отвечали на вопросы правовой викторины “По лабиринтам права”, знакомились с Детским правовым сайтом и Чат-ботом “Детский адвокат”. Тематическая книжная выставка “Твой правовой статус” познакомила с основными юридическими источниками, которые помогут в сложных ситуациях. Всем участникам были розданы листовки и буклеты  серии “Научите детей видеть ложь”. В заключение прозвучали слова о том, что надо всегда жить в ладу с законом и стремиться быть достойными гражданами своей страны.