Открытие профессии – библиотекарь

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы центра профориентации «Выбор» с целью популяризации библиотечной профессии ежемесячно в течение 2021 года проходили профи-старты «Открытие профессии – библиотекарь». В декабре состоялось подведение итогов мероприятия.

Участники мероприятия – дети, которые являются постоянными читателями библиотеки и верными друзьями книги. За этот год они познакомились с азами библиотечной профессии, спецификой библиотечной работы. На протяжении года были рассмотрены такие темы как: «Я -библиотекарь», «Книга. Элементы и структура», «Библиотечный фонд и его расстановка», «Справочно-библиографический аппарат библиотеки», «Обслуживание читателей», «Выставочная деятельность», «Массовая работа» и другие темы.

Ребята научились многому за этот год, они стали помощниками и волонтёрами библиотеки, постоянными посетителями библиотечных мероприятий.

В завершение мероприятия ребятам была вручена медаль «Юный библиотекарь» и памятный подарок, сотрудники библиотеки пожелали ребятам в будущем выбрать профессию библиотекаря.