Преступность. Закон. Подросток

В городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова для учащихся 7 «Б» кл. ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» прошла информина «Преступность. Закон. Подросток» приуроченная к Международному дню прав человека.

Ребята ознакомились с историей возникновения права, узнали о значении Всеобщей декларации прав человека, открывшей целую эпоху по борьбе за права личности и её свободы. Также учащиеся узнали о законах, которые защищают права человека, вспомнили, какие существуют права и обязанности у детей. Особое внимание библиотекарь уделила видам ответственности и наказания несовершеннолетних согласно УК  РБ. Самые активные принимали участие в правовой викторине «О нарушении прав человека».

Мероприятие черодовалось просмотром тематических  видеороликов: «История прав человека», «Мы имеем право», «Права и обязанности детей и родителей», «Сделай выбор сам».