Всё про Деда Мороза и Снегурочку

Все детишки с нетерпением ждут наступления новогодних праздников, ведь это время обычно запоминается изобилием самых разных сюрпризов, чудес, сладостей, подарков. Чтобы порадовать и повеселить во время зимних каникул ребят секции настольного тенниса СУСУ «ДЮСШ №1 г. Бобруйска» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова организовала и провела музыкально-развлекательный час «Всё про Деда Мороза и Снегурочку».

Есть персонажи и образы, любимые нами с раннего детства. Они приходят в нашу жизнь вместе со сказками родителей, из фильмов и мультиков. Некоторые остаются в сердце на всю жизнь, другие – уходят. Новый год – любимый праздник людей в нашей стране, от мала до велика. Образы Деда Мороза и Снегурочки – доброго зимнего волшебника и его внучки – главные символы приходящего торжества. В детстве мы были уверены, что подарки под ёлкой появляются именно благодаря доброму дедушке. Об истории возникновения этих персонажей подробно смогли узнать участники мероприятия, а также активно поучаствовать в веселых музыкальных играх, литературной викторине, отгадывали загадки, просмотрели мультфильм «Дед Мороз и Снегурочка» и видеоролики «Самые красивые и необычных ёлки мира», «В гостях у белорусского Деда Мороза».