Сказочный Новый год

Новый год — это не только ёлка и мандарины. Приятно провести время в весёлой компании с играми, загадками и ребусами, подарить себе праздничное настроение с помощью книг.  29 декабря в библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  прошла литературная эстафета «Сказочный Новый год» для школьного лагеря ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска». Ребята  почувствовали атмосферу праздника, вспомнив замечательные книги и любимых сказочных героев, которые и сами пришли на праздник. Вместе с Дедом Морозом ответили на зимние загадки, приняли участие в игре «Новогодние фанты» и еще раз повеселились  в кругу друзей под нарядной елочкой. Ребята окунулись в сказочную атмосферу в библиотеке благодаря разминкам «Хорошо ли ты знаешь сказки», конкурсам «Сказочные фразы» и  «Новогодний блиц-опрос». Юные читатели танцевали, пели песни и читали стихи.