Мужали мальчики в бою

В рамках Года исторической памяти ко Дню юного героя-антифашиста для ребят из 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» библиотекари детской библиотеки №6 им. Н. Островского  провели патриотический час «Мужали мальчики в бою». О главных событиях этой большой  войны и её маленьких героях, дети узнали из информативной презентации «Маленькая история про большую войну». Они познакомились с книгами об этом периоде в жизни нашей Родины и посмотрели мультфильмы по произведениям М. Алексеева и К. Паустовского о героизме детей во время тех жестоких событий. Ребятишки заинтересовались темой мероприятия и взяли почитать на дом маленькие интересные рассказы детских писателей о Великой Отечественной войне.