Пусть не гаснет свеча духовности

В детской  библиотеке № 5 с целью приобщить детей к общечеловеческим ценностям прошёл урок православия «Пусть не гаснет свеча духовности». На встречу с ребятами была приглашена сотрудник СПУ «Центр поддержки семьи «Покрова» Е.П. Вабищевич, которая в своем выступлении отметила, что сегодня мир духовных ценностей является одним из определяющих жизненных  ориентиров, способных преобразовать общество. В ходе мероприятия  ребята познакомились с виртуальной выставкой «Книжный мир православия», стали участниками игровой ситуации «У добра много лиц», отвечали на вопросы викторины « Слушайте своё сердце». В заключение  пришли  к пониманию того, что добро, чуткость, сопереживание  воспитывают и возвеличивают человека, а равнодушие его принижает.