Афганистан – незаживающая рана

15 февраля по всей стране отмечается 33-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. С этой целью в городской библиотеке № 7 им. А.А. Шогенцукова прошел час памяти «Афганистан – незаживающая рана» для участников клуба «Лотос»  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска». В ходе мероприятия присутствующие узнали о причинах войны, о тех советских солдатах, которые профессионально выполняли свой воинский долг, проявляли мужество, самоотверженность, героизм и сохраняли верность военной присяге. Ребята  просмотрели видеоролики «Афганистан: память и боль», «Мы – интернационалисты», «Афганистан – дикий край», «Честь и слава Вам», читали стихи об Афганистане. В завершение мероприятия присутствующие  познакомились с книжной выставкой «Афганистан – дорога памяти».