Живи свободно!

В городской библиотеке № 8 им Евфросиньи Полоцкой в рамках клуба «Академия выживания» состоялась акция «Живи свободно!» (к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков). Читателям библиотеки разного возраста библиотекарь рассказала о том, что 1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 г. Библиотекарь напомнила о том, что такое наркотик и как наркотики влияют на организм человека. Особое внимание уделила наркотическим веществам, которые так популярны в молодёжной среде, но наносят непоправимый вред здоровью человека. В ходе акции читателям раздавались цитаты о наркомании,  была представлена книжно-иллюстративная выставка «Стоп! Наркотики!», также читатели познакомились с книгой для подростков В.Т.Квилория «Перекрёсток бешеной собаки» и буклетом «Цена ошибки – жизнь».