Тяжёлые последствия лёгкого любопытства

В детской библиотеке №5 в рамках городской межведомственной профилактической акции “Вместе против наркотиков” и с целью формирования у подростков твёрдой мотивации отказа от употребления наркотических средств прошёл шок-урок “Тяжёлые последствия лёгкого любопытства”, приуроченный ко Дню борьбы с наркоманией и наркозависимостью. В предложенной слайд- презентации “У черты, за которой мрак” , много внимания было уделено симптомам наркозависимости и факторам риска употребления психотропных средств. Осознанию того, что экспериментировать с наркотиками недопустимо и очень опасно способствовали тест- задание “Ассоциации, связанные с наркотиком”, викторина “Спорные утверждения”, видеоролик “Вся правда о наркотиках”, отразивший обратную сторону “красивой” жизни, а также библиотечная выставка “Наркотикам НЕТ!”. В заключение “Территория зла” прозвучали слова о том, что такое негативное явление в молодёжной среде, как наркозависимость надо искоренять, т.к. это очень опасно для здоровья человека и общества в целом.