Наркотикам – НЕТ, здоровью – ДА!

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках  Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом прошла профилактическая акция «Наркотикам – НЕТ, здоровью – да!». Вниманию пользователей библиотеки были представлены книги, брошюры, плакаты, буклеты, памятки, в которых разносторонне освящается проблема наркомании среди подростков и молодёжи. Представлены мифы о наркотиках, причины отказа от наркотиков, советы как сказать «нет» употреблению наркотиков, а также что делать, если вы нашли наркотики, и об ответственности, которая наступает за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Для родителей была представлена информация о первых признаках, которые могут говорить о том, что ребёнок начал употреблять наркотики.

Решительный отказ в любой обстановке и в любых жизненных ситуациях от приёма первой дозы любого наркотика – самый надёжный метод профилактики наркомании!