Жизнь без наркотиков ярче

В городской библиотеке № 8 им Евфросиньи Полоцкой в рамках клуба «Академия выживания» для учащихся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» состоялась встреча-диалог «Жизнь без наркотиков ярче» (к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков).

Психиатр-нарколог УЗ «БЦБ филиал Бобруйский наркологический диспансер» Шваб Юлия Николаевна представила ребятам электронную презентацию, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о вредных, наиболее опасных для здоровья, таких как наркомания и токсикомания, курение, алкоголь.  Подростки активно включились в диалог. Юлия Николаевна приводила примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека. Ребята размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением  наркотических психотропных веществ, алкоголя, просмотрели мультфильм «Герои мультфильмов приходят на помощь» о спасении подростка от употребления наркотиков. В завершение мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка «Стоп! Наркотики!».