Край родной – источник творчества

В рамках Года народного творчества и культурного наследия в СНГ  в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова оформлена выставка-экспозиция «Край родной – источник творчества», посвящённая  декоративно-прикладному искусству. Читатели познакомятся с литературой о культурном наследии Республики Беларусь. Особое место на выставке занимают книги по искусству народных художественных промыслов, являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры белорусского народа. Белорусская земля испокон веков славилась своими добрыми мастерами – одарёнными людьми, творящими яркое, самобытное искусство. Это и строители храмов, и вышивальщицы, и кузнецы, и гончары, и резчики по дереву, и живописцы. Экспозицию гармонично дополняют поделки из соломки и глины мастера по гончарному искусству  Добрянской Ирины Владимировны. Выставка-экспозиция будет работать в читальном зале библиотеки  с 3 по 31 марта.