Вместе за здоровье

В детской библиотеке № 5 в рамках  межведомственной республиканской профилактической акции “Вместе за здоровье” и с целью формирования у школьников негативного отношения к наркотическим средствам, состоялся интерактивный урок “Выбираем жизнь без наркотиков”. Отметив, что распространение наркомании, превалирующей в молодёжной среде, считается социальным бедствием, угрожающим национальной безопасности страны,  предложили ребятам  презентацию “Наркомания: опасность не снижается”, раскрывшую причины, мотивы и симптомы  наркозависимости. Игра «Марионетки», видеоролик «Обманчивая реальность», книжная выставка «Шаг в никуда», розданные буклеты «Знак беды – наркотики» напомнили ребятам о страшных последствиях наркозависимости, а тест-задание «Хозяин своей судьбы» помогло найти ответ на вопрос, чем же можно заниматься, чтобы быть счастливыми без допинга. В заключение прозвучали слова о том, что только каждый сам может исключить себя из группы риска .