Живу в Беларуси – и этим горжусь

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для учащихся 2«Д» класса  ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» подготовили и провели игру – путешествие «Живу в Беларуси – и этим горжусь». Ребята совершили экскурсию по удивительной стране – по Беларуси. Беларусь славится своими реками, озёрами, лесами, лугами. С помощью презентации познакомились с областными центрами. Узнали о происхождении названия этих городов. Также библиотекари рассказали, что в Беларуси насчитывается 22 варианта национального костюма, и, что в былые времена по костюму можно было определить из какой местности человек, его семейное положение и даже примерный возраст. С удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины «Моя Беларусь».