Открой свой Бобруйск

Мы гордимся нашей страной, её природой, её трудолюбивыми и талантливыми людьми. Но у каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок земли, где мы родились, где прошло детство, живут родители и друзья, где находится наш родной дом. Наша малая Родина называется Бобруйск.
В целях воспитания интереса и любви к своему городу в городской библиотеке №16 для учащихся из клуба «Зарница» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» был проведён библио–квиз «Открой свой Бобруйск». Мероприятие началось с просмотра видео «Бобруйск – город на Березине», снятого при помощи квадрокоптера. Увидев просторные улицы, жилые массивы, раскинувшиеся на берегах Березины, ребята испытали чувство гордости за место, где живут. Затем, библиотекарь рассказала историю становления города, познакомила с людьми, прославившими его, промышленными предприятиями. Подведением итогов всего услышанного стала электронная игра, участвуя в которой, ребята показали себя знатоками истории и достопримечательностей Бобруйска. С книгами, посвящёнными Бобруйску, можно было познакомиться на книжной выставке «Тут Радзімы маёй пачатак».