Знания против миражей

С целью популяризации здорового образа жизни и борьбы с негативными явлениями в молодежной среде городская библиотека №16 приняла участие в Республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее». В холле библиотеки была организована тематическая площадка «Знания против миражей». Посетители библиотеки могли познакомиться с литературой, раскрывающей медицинские, правовые и социальные аспекты таких проблем как наркомания, алкоголизм, курение, посмотреть ролики с социальной рекламой. Работа площадки была направлена на формирование убеждения в том, что единственное решение, позволяющее избежать проблем в будущем со здоровьем – это отказ от вредных привычек и выбор альтернативных позитивных форм самовыражения и самоутверждения через спорт, искусство, творчество.