Быть здоровым – стильно

Здоровье – это драгоценный дар, который дан человеку. Поэтому он обязан его беречь смолоду. Именно в молодом возрасте существует много соблазнов, подрывающих здоровье. Неразумное отношение к своему здоровью чаще всего выражается в наличии вредных привычек – алкоголизма, табакокурения, наркомании.
В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках межведомственной республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее», которая прошла с 14 по 20 марта 2022 года, на стенде «Информация для читателей» были представлены материалы, направленные на профилактику потребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних. Для пользователей библиотеки была оформлена библиотечная выставка «Быть здоровым – стильно». Книги, брошюры, буклеты, памятки, представленные на выставке, давали возможность каждому читателю сделать правильный выбор в сторону здорового образа жизни.
Быть здоровым – это, прежде всего, любить себя и разумно к себе относиться. Каждый человек знает о себе всё: сколько часов сна делает нас бодрыми, какую пищу не принимает наш организм, какие привычки губят наше здоровье. Призываем всех молодых: найдите себе занятие по душе, и тогда у вас не будет повода убивать время. Занимайтесь спортом, физическим трудом, общению в социальных сетях предпочтите общение на свежем воздухе.