Трагедия наркотического плена

В рамках Республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее», которая проходила с 14 по 20 марта 2022 года, в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова библиотекари оформили книжную выставку «Трагедия наркотического плена» и проводили для своих читателей информационные минутки. Широкому кругу читателей была представлена лучшая литература по данной проблеме. Наркомания рассматривалась с точки зрения медицины, философии, религии, социологии как негативное асоциальное явление нашего общества. Цель выставки – призыв вести здоровый образ жизни. Всем участникам акции сотрудники библиотеки рассказывали, что такое наркотики, какие их виды бывают, как психотропы влияют на здоровье человека. Акцентировалось внимание на тот факт, что проходя все этапы развития этого страшного заболевания, употребляющий наркотики, деградирует как личность.