Правила дорожные – знать всем положено

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для ребят ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска» подготовили и провели познавательно-развлекательное мероприятие «Правила дорожные – знать всем положено». Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Школьники повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. Ребята с удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики, а в веселом конкурсе «Автомульти» они вспомнили как называется личный транспорт Бабы Яги? Любимое транспортное средство кота Леопольда и другие. В завершении мероприятия провели конкурс «Разрешается-запрещается», где дети с удовольствием называли показанные ведущим дорожные знаки.