Путешествие по сказкам К.Чуковского

К 140-летию со дня рождения замечательного детского писателя К.И.Чуковского 29 марта  в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова  для участников СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошла литературно-конкурсная программа «Путешествие по сказкам К.Чуковского».  Библиотекарь рассказала присутствующим  о жизни и творчестве писателя, о том, как он начал писать свои первые сказки. Затем мальчики и девочки отправились в веселое, увлекательное  путешествие по сказкам К.И.Чуковского. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Вспомни сказку», «Отгадай, кто это?», «Доскажи словечко»,    «Вопросики», весело и дружно отгадывали стихотворные загадки  писателя.

А особый восторг и восхищение у ребят вызвала игра «Корзинка с потерянными вещами», где предлагалось определить, из какой сказки  и кому принадлежат разные предметы.

Для более красочного восприятия произведений юным читателям были  показаны мультфильмы: «Мойдодыр», «Муха-цокотуха».

Сопровождала мероприятие книжная выставка-экспозиция «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены любимые всеми детьми произведения автора.

От проведенного мероприятия у всех остались яркие положительные  эмоции и хорошее настроение, и, конечно же, за активное участие ребята получили сладкие призы.