Забота о здоровье – лучшее лекарство

В  городской библиотеке им. А.С.Пушкина в рамках цикла мероприятий  и библиотечных выставок к Всемирному дню здоровья «К здоровью с книгой» был проведён час здорового образа жизни «Забота о здоровье – лучшее лекарство». В ходе мероприятия с пользователями библиотеки обсуждались такие проблемы, как курение, алкоголь, наркомания. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе. Для наглядного ознакомления была подготовлена тематическая выставка книг по ведению здорового образа жизни, рациональному питанию, соблюдению правил безопасного поведения и правил личной гигиены.

Медиаориентир «10 интересных книг  о здоровье» поделился с  читателями книгами, которые помогут укрепить здоровье или просто узнать что-то новое о своем собственном теле. Как улучшить состояние души и тела и прожить максимально долго — на эти вопросы отвечают современные книги о здоровье, которые подобраны в презентации.

Пропаганда здорового образа жизни в библиотечной работе должна носить профилактический характер: предлагать альтернативу, возможность выбора своего места в  жизни; заинтересовать разнообразными увлечениями.  Всем учащимся раздавались листовки по правилам здорового образа жизни. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья. Важно, чтобы подрастающее поколение поняло, что в реальной жизни есть очень много увлекательного и интересного.