Тайны Леонардо да Винчи

Абсолютный гений эпохи Возрождения Леонардо да Винчи спустя полтысячи лет остается загадкой. Практически нет отраслей знания, в которых он не проявил себя. Был художником, архитектором, ученым-естествоиспытателем, изобретателем, писателем и музыкантом.

Накануне 570-летия самого загадочного художника эпохи Возрождения в центральной городской библиотеке им. М.Горького прошла арт-встреча «Тайны Леонардо да Винчи», в ходе которой были продемонстрированы наиболее известные картины Леонардо, присутствующие прослушали интересное сообщение о необычной жизни, его открытиях, удивительных литературных «кодексах».

Более трех тысяч книг написано о самом универсальном человеке, но никто так и не приблизился к разгадке тайны, имя которой Леонардо да Винчи… «Он походил на человека, проснувшегося слишком рано, когда было еще темно и когда все другие еще спали», – так написал о Леонардо да Винчи писатель Дмитрий Мережковский.

Память о Леонардо – это не только картины и изобретения, дневники и сочинения. Это сама его жизнь – яркая и таинственная, как улыбка Джоконды.