Где опьянение – там преступление

В детской библиотеке №5 с целью обратить внимание подростков на разрушающее воздействие алкоголя прошёл профилактический урок “Где опьянение – там преступление”. Актуальность поднятой темы определяется тем, что не каждый подросток осознаёт, что даже небольшая доза алкоголя может обернуться большими проблемами.Ведь именно в таком состоянии совершаются противоправные деяния. В ходе мероприятия много внимания было уделено негативным последствиям злоупотребления спиртными напитками, раздавались буклеты “Алко – STOP”, “Жизнь без пива – модно и красиво”, предлагалось тест- задание “ Алкоголь – это без меня ”, где надо было привести свои аргументы отрицательного отношения к алкоголю, была представлена тематическая выставка “Не рискуй здоровьем”. Как альтернативу этой вредной привычке предлагали самое различное применение своих способностей : спорт, туризм, чтение, участие в кружках и т.д. В заключение напомнили, что ведение ЗОЖ является одной из гарантий успеха в жизни каждого из нас.