Беларусь – страна мира и добрососедства

В детской библиотеке №5 с целью формирования у школьников представления о миролюбивой политике Республики Беларусь прошёл информационный час “Беларусь – страна мира и добрососедства”. В то время, когда в разных уголках планеты проходят военные действия, Беларусь была и остаётся островком мира, спокойствия и порядка. В ходе мероприятия ребятам была представлена слайд-презентация «Мы – белорусы, мирные люди», познакомившая с историей  Беларуси, её культурным наследием и современным развитием страны. Школьники активно участвовали в слайд-игре «Беларусь – страна моего будущего», отвечали на вопросы тематической викторины «Я здесь родился». Затем состоялся обмен мнениями на тему «За что я люблю свою Родину?». Красота и неповторимость Беларуси были отражены на книжной выставке «Посвящение родному  краю». В заключение участники пришли к пониманию того, что сохранение и укрепление мира должны быть высшей ценностью для всего человечества, ведь жить в мире – это огромное счастье для каждого человека.