Очень важен спорт для всех, он – здоровье и успех

Безусловно, физическая активность – очень важная составляющая ЗОЖ, которая не только укрепляет здоровье, но и повышает трудоспособность, сопротивляемость стрессам и вызывает положительные эмоции.

В ДБ №5 с целью популяризации ЗОЖ прошла физкультурно-оздоровительная акция “Очень важен спорт для всех, он – здоровье и успех”.

Младшие школьники весело и задорно провели время в библиотеке. Ребята стали участниками спортивных конкурсов, увлекательных литературных викторин и командных игр. Они проявляли свою ловкость в конкурсах “Преодоление препятствий” и “Меткий стрелок”, демонстрировали силу в “Перетягивании каната” и “Гантели”, проявляли интеллектуальные способности в “Спортивной викторине”. Всем участникам были розданы буклеты “Здоровье на пьедестале” и “СПОРТ – путь к здоровью”.

В завершение пришли к пониманию того, что спорт – прямой путь к здоровью и долголетию.