Выбираем здоровье, а не табак

Долгое время общество терпимо относилось к табаку, воспринимая его, как модное увлечение. Мода на здоровый образ жизни наступила только в начале XX века, когда открылись страшные последствия табакокурения.

В рамках Всемирного дня без табака библиотекари ЦГБ им. М. Горького провели с читателями актуальный разговор «Выбираем здоровье, а не табак». О страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим, знают все. Библиотекари предлагали подумать о своем здоровье и, хотя бы на день, отказаться от курения. Особенное внимание было обращено на модный девайс современной молодежи – электронные сигареты и их мнимую безвредность. Пользователям библиотеки рекомендовались книги, в которых в той или иной степени поднимаются вопросы курения.

А не прочитать ли нам монолог А.П.Чехова «О вреде табака» или роман Гюстава Флобера «Госпожа Бовари»?