Лесные просторы родной стороны

Чтобы пробудить в детях доброе отношение ко всему живому и научить замечать красоту окружающего мира городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова пригласила ребят из летнего оздоровительного лагеря СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г.  Бобруйска» на заочное путешествие «Лесные просторы родной стороны».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о лесе – нашем зелёном друге, вспомнила основные правила поведения в лесу. Для ребят был представлен видеоролик «Тайны белорусского леса».

Затем прошла  цепочка лесных загадок, викторин о растениях и животных, которая состояла из импровизированных полянок, таких как «Хоровод деревьев», «Грибная поляна», «Поляна птиц» и «Поляна животных».

В конце мероприятия просмотрели мультфильмы про лес и лесных животных.