Проделки Шапокляк в библиотеке

Сколько радости, удивления и восторга при виде сказочных героев загорается  в глазах каждого ребёнка! Они становятся более активными, веселыми и подвижными. А когда пришли самые долгожданные каникулы активности и веселья прибавляется еще больше. 8 июня для ребят из школьного лагеря ГУО «СШ 16 г. Бобруйска» прошло театрализованное представление  под названием «Проделки Шапокляк в библиотеке». Под веселую музыку в читальном зале появилась Шапокляк, которая была недовольна, что ее не пригласили отпраздновать летние каникулы вместе с ребятами. Она предлагала школьникам поучаствовать в своих вредных играх: намазать скамейку краской, вылить ведро воды на прохожего, испугать ребенка. Однако библиотекарь переубедила вредную старуху и предложила вместе с ребятами поиграть в свои веселые игры: «Светофор», «Автобусы», «Сказочные задания», «Лесной урожай», «Танцующие роботы» и др. Шапокляк так понравилось развлекаться в библиотеке, что она не хотела уходить, однако пообещала всем присутствующим, что обязательно возьмет домой книгу и придет еще раз в библиотеку.