Это волшебное слово «ЗДРАВСТВУЙ»

Культура общения людей основана на соблюдении определённых правил, которые выработались человечеством  на протяжении тысячелетий. Все эти правила именуются этикетом. Правила этикета дают людям удобные для всех способы поведения, упорядочивают и регулируют жизнь человека. Познакомиться с основными правилами поведения в обществе 16 июня смогли ребята летнего школьного лагеря ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска», побывав на часе этикета «Это волшебное слово «ЗДРАВСТВУЙ»» в городской библиотеке имени А.С.Пушкина. Ребята узнали значение и историю возникновения слова «этикет», познакомились с его основными видами, вспомнили основные правила поведения и общения в обществе. Закрепить и проверить полученные в ходе мероприятия знания ребята смогли с помощью викторины «Азбука этикета». В завершении мероприятия участники посмотрели видеоролик «Правила общения» и шуточный выпуск юмористического киножурнала «Ералаш» о правилах этикета.