Мы читаем и играем

Лето – это самая прекрасная, увлекательная, самая удивительная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха, игр, а ещё прекрасная пора для чтения интересных книг.
Сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А.Шогенцукова организовала и провела библиотечную скамейку «Мы читаем и играем» (в рамках программы летнего досуга и чтения «В библиотеку приходи: читай, узнавай, твори») для ребят летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска».
Дети принимали участие в различных литературных викторинах: «По страницам любимых книг», «Весёлое лето», «А кто это?». А также ребята с удовольствием приняли участие в играх, угадывали литературных персонажей в конкурсе «Сказочные герои», активно отгадывали загадки. Библиотекарь читала вслух любимые стихи, вспоминала вместе с детьми пословицы, поговорки о лете, а помощниками для детей стали книги и журналы.