Бобрёнок Фортик на улицах нашего города

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» заочное путешествие «Бобрёнок Фортик на улицах нашего города». Во время показа отрывков видео из спектакля о бобрёнке Фортике школьники узнали много нового о городе и его достопримечательностях, о современных и старых названиях улиц, о памятниках, связанных с событиями Великой Отечественной войны, о знаменательной дате – 635-летии г. Бобруйска.

Особый интерес вызвал у ребят рассказ об истории Бобруйской крепости: о начале строительства в 1810 году, о существенной роли крепости в Отечественной войне 1812 года, о трагических событиях на территории крепости во время Великой Отечественной войны.

Во время проведения интерактивной викторины «Наш город Бобруйск: что ты знаешь о нём?» дети угадывали  расположение областей Республики Беларусь, находили, в какой области находится город Бобруйск, а также определяли, какой герб принадлежит нашему городу.

Завершилось заочное путешествие знакомством с книгами, представленными на  библиотечной выставке “Жыві, квітней, мой родны Бабруйск!”.