Литературная скамейка

Сотрудники детской библиотеки №5 с целью приближения детской книги к местам активного отдыха ребят оформили на детской площадке Литературную скамейку, которая собрала вокруг себя любителей занимательных конкурсов, литературных викторин и подвижных игр .
Разнообразить отдых детей и напомнить, что книги не уходят на каникулы помогли игровые задания «Солнышко на книжных страничках», викторины «Много читаем – много знаем» и занимательные конкурсы «Много шуток и затей для внимательных детей». А разгадывание витиеватостей «Почтовой путаницы» надолго завладело вниманием ребят, заставив «побродить» по литературным лабиринтам. И, конечно же, всем захотелось расположиться на скамейке, открыть понравившуюся книгу и окунуться в мир сказок и приключений. Подружиться с книгой помогла книжная выставка «Мы любим сказки».
Хочется верить, что эта встреча с книгой поможет сложиться мнению, что организации содержательного досуга во время летних каникул любимая книга не помеха.