С книжкой вместе – интересней!

В дни школьных каникул в рамках программы летнего досуга и чтения «В библиотеку приходи: читай, узнавай, твори!» городская библиотека № 12 для своих читателей-детей проводит библиотечную акцию «С книжкой вместе – интересней!» из цикла «Замечательные книжки для девчонки и мальчишки». Детям предлагается ответить на вопросы викторины «В гостях у сказки»; сложить литературное лото «Книжки и их создатели»; разгадать кроссворды «Герои и героини сказок».  Юные художники имеют возможность изобразить персонажей любимых книг и пополнить выставку детских рисунков «Мои любимые книжки». Участники акции награждаются сладкими призами,  памятками как беречь книгу, буклетами «Что читать в начальной школе». Если ты проводишь лето с книгой и в библиотеке, значит – скучать никогда не будешь!