Это волшебное слово «ЗДРАВСТВУЙ»

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении – такова сегодняшняя реальность. В наше время, время сверхзвуковой и электронной техники, современный человек то и дело оказывается в ситуациях, которые требуют от него прекрасных знаний этикета и культуры общения. Именно поэтому 15 августа в городской библиотеке имени А.С.Пушкина для  ребят летнего школьного лагеря ГУО «Гимназия №3 г.Бобруйска» был проведён час  этикета «Это волшебное слово «ЗДРАВСТВУЙ»». Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.  Вместе с ведущей мероприятия ребята узнали об истории возникновения этикета, значении этого слова, познакомились с его правилами. Закрепить и проверить полученные в ходе мероприятия знания ребята смогли с помощью викторины «Азбука этикета». В завершении мероприятия участники посмотрели видеоролик «Правила общения» и шуточный выпуск юмористического киножурнала «Ералаш» о правилах этикета.