Они так похожи на нас

20 августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата появилась в календаре тридцать лет назад, когда Международное общество прав животных обратилось к общественности с предложением обратить внимание на проблемы бездомных животных, рассказать людям об их трагической судьбе, а также пробудить у владельцев животных ответственное отношение к своим питомцам.

В преддверии этого дня в городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой для учеников начальных классов школьного лагеря  ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» прошла беседа-размышление «Они так похожи на нас». Библиотекарь вместе с ребятами порассуждали почему на наших улицах появляются бездомные кошки и собаки и какие меры предпринимаются, чтобы таких животных становилось меньше. Ребятам рассказали о деятельности общественных организаций и волонтеров по спасению бездомных животных в нашем городе.

Во второй части мероприятия дети разгадывали веселые и интересные викторины на «собачью-кошачью» тему, а также они познакомились с выставкой детских книг «Четыре лапы, усы и хвост».