Дети и Интернет

Интернет стал частью жизни современных детей, даже совсем маленьких. Ребята всё раньше и раньше начинают осваивать компьютер и Интернет, они очень общительны и в их жизнь прочно вошли социальные сети, разнообразные сервисы для живого общения в Интернете. Чтобы сделать онлайн-общение безопасным для юных пользователей, необходимо обучать их правильному, этичному и безопасному поведению в сети.

Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела для ребят общежития №13 КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Бобруйска» познавательный урок «Дети и Интернет». В ходе мероприятия библиотекарь перечислила основные опасности глобальной сети и как обезопасить себя при переписке с незнакомыми людьми, которые могут быть мошенниками и недоброжелателями, а также ребята ознакомились с основными признаками интернет-зависимости и мерах ее профилактики.
Дети с интересом просмотрели презентацию «Безопасность детей в Интернете» и размышляли о том, какую пользу может приносит Интернет, а какой вред.