Книжка на ладошке

Сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича в очередной раз присоединились к международной акции «Книжка на ладошке», инициированной  Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. У наших ребят была возможность  поучаствовать в литературных играх, викторинах и конкурсах по прочитанным книгам и поделиться своими впечатлениями о них, а также познакомиться с жизнью и творчеством детских писателей. Сегодня маленькие наши читатели побывали в прозаической стране  Евгения Андреевича Пермяка. Способность видеть мир глазами детей, общаться с ними так, чтобы тебя понимали – это бесценный дар. Этим даром обладал уральский сказочник, мудрый писатель – Е.А. Пермяк. Его книги учат быть добрыми, внимательными, умными и благодарными. Да и к тому же в этом году писателю исполнилось бы 120 лет. А для прочтения мы выбрали его рассказ «Смородинка».