В нашем доме рады всем

Ежегодно в нашем городе проводится общегородская акция «В нашем доме рады всем». Стало доброй традицией участие в ней городских библиотек. Вот и в этом году в Молодёжном парке городской библиотекой №16 и детской библиотекой №5 была организована интерактивная библиотечная площадка: «Библиотека – это место, где совсем не скучно, а очень интересно!». Библиотекарям удалось привлечь к себе внимание. Взрослые с интересом рассматривали материалы, представленные на выставке «Бобруйск литературный». Дети с удовольствием читали яркие детские книги, раскрашивали картинки, собирали пазлы, отвечали на вопросы литературных викторин. А самые активные участвовали в подвижных играх от сказочных героев.

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара приняла участие в проведении городского праздника «В нашем доме рады всем» совместно с  УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска». Для жителей города была организована площадка «Библиотечный дворик приглашает». Площадка  включила в себя следующие зоны: «Детства яркие страницы», «Радужные мечты» и «Территория фантазий и идей». Посетители праздника смогли  ознакомиться с красочными изданиями детской художественной и познавательной литературы, представленными на библиотечной выставке «Колодец знаний», а также ответить на вопросы викторины «В гостях у сказки». На интерактивном стенде «Радужные мечты» дети оставили записки на стикерах о том, о чём мечтали. Огромный интерес у ребят вызвала игровая зона «Территория фантазий и идей». Каждый ребёнок смог проявить свои творческие способности, построив с помощью конструктора различные технические модели и нарисовав забавные рожицы с помощью интерактивной груши.

На территории ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска» детская библиотека №6 им. Н.А.Островского представила библиотечную площадку «Пусть книга рядом будет вечно». Желающие проверили свою эрудицию, отвечая на вопросы в выставках-викторинах «Литературный звездопад» и «Беларусь от А до Я». Гости мероприятия познакомились с печатной продукцией и работой библиотеки в зоне «Как пройти в библиотеку», поучаствовали в блиц опросе «Топ лучших книг всех времен» и ответили на вопросы литературной викторины «В мире детских писателей».