Белорусские просветители-первопечатники

В рамках празднования Дня белорусской письменности и печати в городской библиотеке №7 им. А.А.Шогенцукова для участников СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошло историческое путешествие «Белорусские просветители-первопечатники».

Во время исторического путешествия библиотекарь рассказала ребятам, что такое книга и как её раньше оформляли, далее ребята узнали много интересного об истории возникновения белорусской письменности, книгопечатания, о жизни и деятельности выдающихся просветителей белорусского народа – всемирно признанных личностях: К.Туровском, Е.Полоцкой, Ф.Скарыне, С.Полоцком, наших земляках П.Мстиславце и С.Соболе.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «День белорусской письменности и книгопечатания».

1. Цудоуна! Прспехау у справах!